Rio de Janeiro: Lista de Escolas de Ensino Médio no Município do Rio de Janeiro... *



Escola

Endereço

Bairro

Modalidade

Turno


CAIC EUCLIDES DA CUNHA

AV ENG SOUZA FILHO SN

ITANHANGA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CAIC EUCLIDES DA CUNHA

AV ENG SOUZA FILHO SN

ITANHANGA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Tarde Noite


CAIC JOAQUIM JOSE DA SILVA XAVIER (O TIRADENT

RUA RIVADAVIA CORREA 188

GAMBOA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã


CAIC NACOES UNIDAS

EST DO GOIABAL SN

INHOAIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CAIC NACOES UNIDAS

EST DO GOIABAL SN

INHOAIBA

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CAIC NACOES UNIDAS

EST DO GOIABAL SN

INHOAIBA

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Noite


CE ACARI

RUA FAUSTO E CASliO SN

ACARI

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ACARI

RUA FAUSTO E CASliO SN

ACARI

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ADALGISA MONTEIRO

EST DE JACAREPAGUA ? RIO DAS PEDRAS 3145

BARRA DA TIJUCA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ADALGISA MONTEIRO

EST DE JACAREPAGUA ? RIO DAS PEDRAS 3145

BARRA DA TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ADLAI STEVENSON

RUA HERON DOMINGUES 122

VISTA ALEGRE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ADLAI STEVENSON

RUA HERON DOMINGUES 122

VISTA ALEGRE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE AFONSO PENNA

RUA BARÃO DE MESQUITA, 499

TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE AFONSO PENNA

RUA BARÃO DE MESQUITA, 499

TIJUCA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE AGOSTINHO NETO

AV CANAL SN S/N

REALENGO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE AGOSTINHO NETO

AV CANAL SN S/N

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE AGRIPINO GRIECO

RUA MONS JERONIMO SN

ENGENHO DE DENliO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE AGRIPINO GRIECO

RUA MONS JERONIMO SN

ENGENHO DE DENliO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ALAGOAS

PCA JOSE BENEVIDES SN

PILARES

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ALBA CANIZARES DO NASCIMENTO

RUA PROF SOUSA MOREIRA 301

INHOAIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ALBA CANIZARES DO NASCIMENTO

RUA PROF SOUSA MOREIRA 301

INHOAIBA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ALBERT EINSTEIN

RUA GUIMARíES ROSA 166

BARRA DA TIJUCA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ALBERTO PASQUALINI

PCA ALBERT SABIN 12

JACAREPAGUA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ALBERTO PASQUALINI

PCA ALBERT SABIN 12

JACAREPAGUA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ALBERTO RANGEL

PCA JOSE ALVES DE AZEVEDO 43

FREGUESIA JACAREPAGUA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ALDEBARA

AV ANTARES SN

SANTA CRUZ

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ALDEBARA

AV ANTARES SN

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ALINA DE BRITTO

RUA FREI LUIZ ALEVATO SN

TAQUARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ALINA DE BRITTO

RUA FREI LUIZ ALEVATO SN

TAQUARA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ALM FRONTIM

RUA NOVA ALIANCA SN

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ALM FRONTIM

RUA NOVA ALIANCA SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ALM TAMANDARE

AV PRES JOAO GOULART 296

VIDIGAL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ALM TAMANDARE

AV PRES JOAO GOULART 296

VIDIGAL

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE AMAPA

RUA TORIBA 106

COLEGIO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE AMAPA

RUA TORIBA 106

COLEGIO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE AMARO CAVALCANTI

LRG DO MACHADO 20

CATETE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE AMARO CAVALCANTI

LRG DO MACHADO 20

CATETE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE AMAZONAS

EST RIO SAO PAULO 1802

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ANDRE MAUROIS

AV VISC DE ALBUQUERQUE 1325

GAVEA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ANDRE MAUROIS

AV VISC DE ALBUQUERQUE 1325

GAVEA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE ANITA GARIBALDI

EST MARACAJAS 1294

GALEAO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ANITA GARIBALDI

EST MARACAJAS 1294

GALEAO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ANTONIO HOUAISS

RUA MARANHAO 530

MEIER

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ANTONIO HOUAISS

RUA MARANHAO 530

MEIER

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE ANTONIO PRADO JUNIOR

RUA MARIZ E BARROS 273 A

TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE ANTONIO PRADO JUNIOR

RUA MARIZ E BARROS 273 A

TIJUCA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE AUGUSTO RUSCHI

RUA PE JUVENAL 74

ILHA DE PAQUETA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BAHIA

AV BRASIL 5430

BONSUCESSO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BANGU

EST DO ENGENHO 442

BANGU

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE BANGU

EST DO ENGENHO 442

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE BELGICA

RUA FRANCOLIN 50

GUADALUPE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE BELGICA

RUA FRANCOLIN 50

GUADALUPE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BENTO RIBEIRO

RUA CNG TOBIAS 112

MEIER

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE BERNARDO DE VASCONCELOS

PCA STA ROSALIA 100

PENHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BOLIVAR

RUA GOIAS 248

ENCANTADO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BOLIVAR

RUA GOIAS 248

ENCANTADO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE BR DE MACAUBAS

AV ITAOCA SN

INHAUMA

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Noite


CE BR DE MACAUBAS

AV ITAOCA SN

INHAUMA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BR DE SANTA MARGARIDA

RUA COREMAS 358

COSMOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE BR DE ITACURUSSA

RUA ANDRADE NEVES 481

TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BR DE ITACURUSSA

RUA ANDRADE NEVES 481

TIJUCA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE BR DE ITATARE

EST VÍTOR DUMAS SN

SANTA CRUZ

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE BR DO RIO BRANCO

RUA DO MATADOURO 25

SANTA CRUZ

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Tarde Noite


CE BR DO RIO BRANCO

RUA DO MATADOURO 25

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE BRA DE SAAVEDRA

RUA MAL FALCAO DA FROTA SN

REALENGO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE BRANT HORTA

RUA BENTO CARDOSO 130

PENHA CIRCULAR

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE BRANT HORTA

RUA BENTO CARDOSO 130

PENHA CIRCULAR

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE BRIG SCHORCHT

RUA DOS PRAZERES 71

TAQUARA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE BRIG SCHORCHT

RUA DOS PRAZERES 71

TAQUARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE CAP DE FRAGATA DIDIER BARBOSA VIANNA

RUA NOÊMIO DA SILVEIRA 150

TAUA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CAP DE FRAGATA DIDIER BARBOSA VIANNA

RUA NOÊMIO DA SILVEIRA 150

TAUA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CARD ARCOVERDE

RUA AGOSTINHO BARBALHO 401

MADUREIRA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CARD ARCOVERDE

RUA AGOSTINHO BARBALHO 401

MADUREIRA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECA

EST DE VASCONCELOS SN

NOVA SEPETIBA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECA

EST DE VASCONCELOS SN

NOVA SEPETIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Tarde


CE CARLOS LACERDA

AV NELSON CARDOSO 1221 FDS

TAQUARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CARLOS LACERDA

AV NELSON CARDOSO 1221 FDS

TAQUARA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CARLOS MAGNO NAZARE CERQUEIRA

RUA CANOANA SN

PEDRA DE GUARATIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CASTELNUOVO

RUA FRANCISCO OTAVIANO 105

COPACABANA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE CENliAL DO BRASIL

RUA RIO GRANDE DO SUL 49

MEIER

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE CENliAL DO BRASIL

RUA RIO GRANDE DO SUL 49

MEIER

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde Noite


CE CHARLES CHAPLIN

RUA MARIA JOSE SN

MADUREIRA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CHARLES CHAPLIN

RUA MARIA JOSE SN

MADUREIRA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CHARLES DICKENS

RUA PRIMEIRA CRUZ SN

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE CHILE

PCA BELMONTE 15

OLARIA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CHILE

PCA BELMONTE 15

OLARIA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CHIQUINHA GONZAGA

PCA SD GERALDO DA CRUZ 50

BARRA DA TIJUCA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CHIQUINHA GONZAGA

PCA SD GERALDO DA CRUZ 50

BARRA DA TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CIDADE DE LISBOA

AV MIN EDGARD ROMERO 31

MADUREIRA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CIDADE DE LISBOA

AV MIN EDGARD ROMERO 31

MADUREIRA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE CND AFONSO CELSO

RUA IVINHEIMA 15

BENTO RIBEIRO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CND AFONSO CELSO

RUA IVINHEIMA 15

BENTO RIBEIRO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CND DE AGROLONGO

RUA CND DE AGROLONGO 1246

PENHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CND DE AGROLONGO

RUA CND DE AGROLONGO 1246

PENHA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE CND PEREIRA CARNEIRO

RUA MOLIÈRE 10

IRAJA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CND PEREIRA CARNEIRO

RUA MOLIÈRE 10

IRAJA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE COELHO NETO

RUA UMBUZEIRO 455 FDS

RICARDO DE ALBUQUERQUE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE COELHO NETO

RUA UMBUZEIRO 455 FDS

RICARDO DE ALBUQUERQUE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE COLLECCHIO

RUA FRANCISCO BARRETO 829

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE COLLECCHIO

RUA FRANCISCO BARRETO 829

BANGU

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE COMP LUIZ CARLOS DA VILA

AV D HÉLDER C MARA 1184

MANGUINHOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE COMP LUIZ CARLOS DA VILA

AV D HÉLDER C MARA 1184

MANGUINHOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde


CE COMP LUIZ GONZAGA

RUA ESC UBALDO SOARES FILHO 128

FREGUESIA JACAREPAGUA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE COMP LUIZ GONZAGA

RUA ESC UBALDO SOARES FILHO 128

FREGUESIA JACAREPAGUA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE COMP MANACEIA JOSE DE ANDRADE

RUA PEREIRA DA COSTA 101

MADUREIRA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE COMP MANACEIA JOSE DE ANDRADE

RUA PEREIRA DA COSTA 101

MADUREIRA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE CORA CORALINA

AV VOTORANTIN SN CJ VOTORANTIN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CORA CORALINA

AV VOTORANTIN SN CJ VOTORANTIN

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CRISTOVAO COLOMBO

AV STA CRUZ 4725

BANGU

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE CUBA

PR DO ZUMBI 25

ILHA DO GOVERNADOR

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE CUBA

PR DO ZUMBI 25

ILHA DO GOVERNADOR

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE CYRO MONTEIRO

RUA DO ANTURIO 31

ANCHIETA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE DALVA DE OLIVEIRA

EST MANOEL NOGUEIRA DE SA 15

REALENGO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE DALVA DE OLIVEIRA

EST MANOEL NOGUEIRA DE SA 15

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE DEBORAH MENDES DE MORAES

RUA SD ANTONIO DE PAULA SN

PEDRA DE GUARATIBA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE DELFIM MOREIRA

PCA UBAJARA 28

ROCHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE DELFIM MOREIRA

PCA UBAJARA 28

ROCHA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE DEODORO

RUA DA GLORIA 64

GLORIA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE DEODORO

RUA DA GLORIA 64

GLORIA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE DEP PEDRO FERNANDES

RUA DEBUSSY SN

JARDIM AMERICA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE DEP PEDRO FERNANDES

RUA DEBUSSY SN

JARDIM AMERICA

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE DES NEY PALMEIRO

RUA HUGO THOMPSON NOGUEIRA SN

JACAREPAGUA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE DOM EUGENIO DE ARAUJO SALES

RUA RIVADAVIA CORREA 188

GAMBOA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Tarde Noite


CE DOM EUGENIO DE ARAUJO SALES

RUA RIVADAVIA CORREA 188

GAMBOA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE DOM HELDER CAMARA

RUA HENRIQUE SCHEID 580

ENGENHO DE DENliO

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE DOM HELDER CAMARA

RUA HENRIQUE SCHEID 580

ENGENHO DE DENliO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE DQ DE CAXIAS

RUA MAL JOFRE 74

GRAJAU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE DQ DE CAXIAS

RUA MAL JOFRE 74

GRAJAU

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE DR ALBERT SABIN

RUA TEN RONALDO SANTORO SN

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Noite


CE DR ALBERT SABIN

RUA TEN RONALDO SANTORO SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE DUNSHEE DE ABRANCHES

RUA GIPOIA 167

BANCARIOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE DUNSHEE DE ABRANCHES

RUA GIPOIA 167

BANCARIOS

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ECA DE QUEIROS

RUA RAUL POMPÉIA 183

COPACABANA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ECA DE QUEIROS

RUA RAUL POMPÉIA 183

COPACABANA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE EDUARDO MONDLANE

RUA ACAPORI 495

GARDENIA AZUL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE EDUARDO MONDLANE

RUA ACAPORI 495

GARDENIA AZUL

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE EMB BARROS HURTADO

RUA GAL CARVALHO 702

CORDOVIL

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE EMB DIAS CARNEIRO

EST DA COVANCA 20

TANQUE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE EMB DIAS CARNEIRO

EST DA COVANCA 20

TANQUE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ENG BERNARDO SAYAO

AV NELSON CARDOSO 1221 A

TAQUARA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ENG BERNARDO SAYAO

AV NELSON CARDOSO 1221 A

TAQUARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ENG JOAO THOME

RUA CB JOSE DA CONCEICAO 135

PADRE MIGUEL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ENG JOAO THOME

RUA CB JOSE DA CONCEICAO 135

PADRE MIGUEL

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ESCL HEITOR LEAO VELLOSO

RUA DR JOSE THOMAZ 1000

PAVUNA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ESCL HEITOR LEAO VELLOSO

RUA DR JOSE THOMAZ 1000

PAVUNA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ESTADO DE ISRAEL

RUA LIMITES SN

REALENGO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE EUNICE WEAVER

RUA liIBUNA 47

TAQUARA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE EUNICE WEAVER

RUA liIBUNA 47

TAQUARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE FINLANDIA

AV CANAL DO RIO CACAMBE 392

CAMORIM

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE FINLANDIA

AV CANAL DO RIO CACAMBE 392

CAMORIM

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE FRANCISCO CALDEIRA DE ALVARENGA

RUA ISSAMI NAKAMURA OKAMO SN CJ URUCANIA

PACIENCIA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE FRANCISCO CALDEIRA DE ALVARENGA

RUA ISSAMI NAKAMURA OKAMO SN CJ URUCANIA

PACIENCIA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE FRANCISCO CAMPOS

RUA N SRA DE LOURDES 175

GRAJAU

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE FRANCISCO CAMPOS

RUA N SRA DE LOURDES 175

GRAJAU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE FRANCISCO JOBIM

RUA ADRIANO 310

MEIER

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE FRANCISCO JOBIM

RUA ADRIANO 310

MEIER

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE FRANCISCO PALHETA

RUA ABILIO DOS SANTOS 100

BENTO RIBEIRO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE FRANCISCO PALHETA

RUA ABILIO DOS SANTOS 100

BENTO RIBEIRO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE FREDERICO EYER

RUA ALBERTO PASQUALINI 455

PECHINCHA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE FREIRE ALLEMAO

AV CESARIO DE MELLO 4180

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE FREIRE ALLEMAO

AV CESARIO DE MELLO 4180

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE GANDHI

RUA UM SN CJ MANGUARIBA

PACIENCIA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE GANDHI

RUA UM SN CJ MANGUARIBA

PACIENCIA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE GEN CARLOS CAETANO MIRAGAIA

RUA SALINOPOLIS 155

TAQUARA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE GEN OSORIO

AV BRASIL 19462

COELHO NETO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE GEORGE WASHINGTON

RUA ALVORADA SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE GILSON AMADO

AV ADOLPHO DE VASCONCELLOS 234

BARRA DA TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE GILSON AMADO

AV ADOLPHO DE VASCONCELLOS 234

BARRA DA TIJUCA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE GOLDA MEIR

AV SERNAMBETIBA 3300

BARRA DA TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE GOLDA MEIR

AV SERNAMBETIBA 3300

BARRA DA TIJUCA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE GOMES FREIRE DE ANDRADE

RUA SAO MAURICIO 87

PENHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE GOMES FREIRE DE ANDRADE

RUA SAO MAURICIO 87

PENHA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE GONCALVES DIAS

RUA EBANO 205

BENFICA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE GONCALVES DIAS

RUA EBANO 205

BENFICA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE GRACILIANO RAMOS

RUA INHUMAI SN

PAVUNA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE GRACILIANO RAMOS

RUA INHUMAI SN

PAVUNA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE GUADALUPE

RUA REGINOPOLIS 135

GUADALUPE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE GUADALUPE

RUA REGINOPOLIS 135

GUADALUPE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE HALFELD

PCA DANIEL LAMES SN

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE HEITOR LIRA

RUA CUBA 320

PENHA

1ª Série Normal (Formação de Professores)

Integral


CE HEITOR LIRA

RUA CUBA 320

PENHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE HERBERT DE SOUZA

RUA BAR DE ITAPAGIPE 311

TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE HERBERT DE SOUZA

RUA BAR DE ITAPAGIPE 311

TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CE HERBERT DE SOUZA

RUA BAR DE ITAPAGIPE 311

TIJUCA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE HONDURAS

PCA BAR DA TAQUARA 12

PRACA SECA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE IGNACIO AZEVEDO DO AMARAL

RUA JARDIM BOTANICO 564

JARDIM BOTANICO

1ª Série Normal (Formação de Professores)

Integral


CE IGNACIO AZEVEDO DO AMARAL

RUA JARDIM BOTANICO 564

JARDIM BOTANICO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE INFANTE DOM HENRIQUE

RUA BELFORD ROXO 434

COPACABANA

1ª Série do Ensino Médio Integrado (Tec. em Hospedagem)

Integral


CE INFANTE DOM HENRIQUE

RUA BELFORD ROXO 434

COPACABANA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE INFANTE DOM HENRIQUE

RUA BELFORD ROXO 434

COPACABANA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE IRINEU JOSE FERREIRA

AV CESARIO DE MELO 1802

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE IRINEU JOSE FERREIRA

AV CESARIO DE MELO 1802

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE IRMA DULCE

RUA GUARAJA 1900

COSMOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE IRMA DULCE

RUA GUARAJA 1900

COSMOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde


CE ITALIA

RUA MARUPIARA 105

ROCHA MIRANDA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ITALIA

RUA MARUPIARA 105

ROCHA MIRANDA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE JACQUES RAIMUNDO

RUA RERITUBA SN

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JOAO ALFREDO

AV VINTE E OITO DE SETEMBRO 109

VILA ISABEL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE JOAO ALFREDO

AV VINTE E OITO DE SETEMBRO 109

VILA ISABEL

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE JOAO DAUDT DE OLIVEIRA

RUA COSTA JÚNIOR SN

VILA KENNEDY

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE JOAO KOPKE

RUA SOUSA CERQUEIRA 63

PIEDADE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE JOAO KOPKE

RUA SOUSA CERQUEIRA 63

PIEDADE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JOAO MARQUES DOS REIS

PCA SAICA 57

VILA DA PENHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JOAO MARQUES DOS REIS

PCA SAICA 57

VILA DA PENHA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE JOAO PROENCA

RUA COSTA NUNES (COMARI) SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JOAQUIM ABILIO BORGES

RUA HUMAITA 19

HUMAITA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE JORGE ZARUR

RUA EDMO ZARIFE SN

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JORGE ZARUR

RUA EDMO ZARIFE SN

BANGU

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Noite


CE JORGE ZARUR

RUA EDMO ZARIFE SN

BANGU

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CE JORN ARTUR DA TAVOLA

PCA IGUARA 40

COSMOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Manhã Noite


CE JORN ORLANDO DANTAS

PCA ILHA BROCOIO 248

ILHA DO GOVERNADOR

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JORN TIM LOPES

EST DO ITARARÉ 690

RAMOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE JORN TIM LOPES

EST DO ITARARÉ 690

RAMOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE JOSE DE ALENCAR

RUA DAS LARANJEIRAS 397

LARANJEIRAS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JOSE EDUARDO DE MACEDO SOARES

RUA MARIO PIRAGIBE 41

LINS DE VASCONCELOS

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE JOSE EDUARDO DE MACEDO SOARES

RUA MARIO PIRAGIBE 41

LINS DE VASCONCELOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JOSE MARTI

AV PROF PLINIO BASTOS 631

OLARIA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE JOSE MARTI

AV PROF PLINIO BASTOS 631

OLARIA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JOSUE DE CASliO

RUA SD SERVINO MENGARDA 260

VILA KOSMOS

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE JOSUE DE CASliO

RUA SD SERVINO MENGARDA 260

VILA KOSMOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE JULIA KUBITSCHEK

RUA GAL CALDWELL 182

CENliO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE JULIA KUBITSCHEK

RUA GAL CALDWELL 182

CENliO

1ª Série Normal (Formação de Professores)

Integral


CE JULIA KUBITSCHEK

RUA GAL CALDWELL 182

CENliO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE LAURO SODRE

RUA DARKE DE MATOS 166

HIGIENOPOLIS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE LAURO SODRE

RUA DARKE DE MATOS 166

HIGIENOPOLIS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE LELIA GONZALEZ

RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 642

RAMOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Tarde Noite


CE LELIA GONZALEZ

RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 642

RAMOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE LEONEL AZEVEDO

RUA LUIS SA SN

PORTUGUESA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE LEONEL AZEVEDO

RUA LUIS SA SN

PORTUGUESA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE LEOPOLDINA DA SILVEIRA

RUA DA FEIRA 77

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE LEOPOLDINA DA SILVEIRA

RUA DA FEIRA 77

BANGU

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde


CE LIBERDADE

AV JOAO XXIII (CONJUNTO LIBERDADE ? 13) SN

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE LIBERDADE

AV JOAO XXIII (CONJUNTO LIBERDADE ? 13) SN

SANTA CRUZ

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE LUIS DE CAMOES

EST DO BARRO VERMELHO 1446

COLEGIO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE LUIS DE CAMOES

EST DO BARRO VERMELHO 1446

COLEGIO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MAHATMA GANDHI

RUA JOSE PERROTA 31

JACAREPAGUA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE MAHATMA GANDHI

RUA JOSE PERROTA 31

JACAREPAGUA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MAL ALCIDES ETCHEGOYEN

RUA BIARRITZ SN

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MAL ALCIDES ETCHEGOYEN

RUA BIARRITZ SN

BANGU

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA

RUA JOSE SILVA 155

PECHINCHA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE MAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA

RUA JOSE SILVA 155

PECHINCHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MAL JOAO BAPTISTA DE MATTOS

AV BRASIL 19644

ACARI

1ª Série do Ensino Médio Regular

Tarde Noite


CE MAL JOAO BAPTISTA DE MATTOS

AV BRASIL 19644

ACARI

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE MAL RONDON

RUA CLAUDINO BARATA 1267

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MAL RONDON

RUA CLAUDINO BARATA 1267

REALENGO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE MANOEL CICERO

PCA SANTOS DUMONT 86

GAVEA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MANUEL BANDEIRA

RUA PACHECO LEAO 1004

JARDIM BOTANICO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE MARANHAO

AV JOÃO RIBEIRO 389

PILARES

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MARANHAO

AV JOÃO RIBEIRO 389

PILARES

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MARIETA CUNHA DA SILVA

RUA DR AUGUSTO FIGUEIREDO (VILA ALIANÇA) 983

VILA ALIANCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE MARQUES REBELO

RUA JURIARI 238

MARECHAL HERMES

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MARQUES REBELO

RUA JURIARI 238

MARECHAL HERMES

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MATO GROSSO

RUA MIRANDA E BRITO 119

IRAJA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE MATO GROSSO

RUA MIRANDA E BRITO 119

IRAJA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MAURICIO DE MEDEIROS

RUA CNG TOBIAS 116

MEIER

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE MAX FLEIUSS

PCA ENIO SN

PAVUNA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MAX FLEIUSS

PCA ENIO SN

PAVUNA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MDR TERESA DE CALCUTA

EST GAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA 228

REALENGO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MDR TERESA DE CALCUTA

EST GAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA 228

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE MEM DE SA

RUA CAMPOS DA PAZ 218

RIO COMPRIDO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MEM DE SA

RUA CAMPOS DA PAZ 218

RIO COMPRIDO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MEXICO

RUA DNA MARIANA 148

BOTAFOGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MEXICO

RUA DNA MARIANA 148

BOTAFOGO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE MILTON CAMPOS

RUA DOS BANGUENSES SN

BANGU

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MILTON CAMPOS

RUA DOS BANGUENSES SN

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MIN MARCOS FREIRE

RUA JOSE FERNANDES SN

SEPETIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MIN MARCOS FREIRE

RUA JOSE FERNANDES SN

SEPETIBA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MIN OROZIMBO NONATO

RUA DARKE DE MATOS 152

HIGIENOPOLIS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MIN OROZIMBO NONATO

RUA DARKE DE MATOS 152

HIGIENOPOLIS

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MOACYR PADILHA

RUA GAL GOMES DE CASliO 30

PADRE MIGUEL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MOACYR PADILHA

RUA GAL GOMES DE CASliO 30

PADRE MIGUEL

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON

EST PORTO NACIONAL 293

PADRE MIGUEL

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON

EST PORTO NACIONAL 293

PADRE MIGUEL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON

EST PORTO NACIONAL 293

PADRE MIGUEL

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE MONTEIRO DE CARVALHO

RUA ALM ALEXANDRINO 2495

SANTA TERESA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Manhã Noite


CE MONTEIRO DE CARVALHO

RUA ALM ALEXANDRINO 2495

SANTA TERESA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE MONTEIRO LOBATO

EST DO MATO ALTO SN

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE NACOES UNIDAS

RUA DOS LIMADORES SN

BANGU

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE NACOES UNIDAS

RUA DOS LIMADORES SN

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE NICARAGUA

RUA GAL SEZEFREDO 646

REALENGO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE NICARAGUA

RUA GAL SEZEFREDO 646

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE NILO PECANHA

AV PEDRO II 398

SAO CRISTOVAO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE NILO PECANHA

AV PEDRO II 398

SAO CRISTOVAO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE NUN ALVARES PEREIRA

RUA BEIRA ALTA QD 04

VISTA ALEGRE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE NUN ALVARES PEREIRA

RUA BEIRA ALTA QD 04

VISTA ALEGRE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE OLAVO BILAC

PCA ARGENTINA 19

SAO CRISTOVAO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE OLAVO JOSINO DE SALLES

RUA GUARAPUAVA SN

INHAUMA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE OLAVO JOSINO DE SALLES

RUA GUARAPUAVA SN

INHAUMA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE OLEGARIO MARIANO

PCA DAS ESMERALDAS 65

ROCHA MIRANDA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE OLEGARIO MARIANO

PCA DAS ESMERALDAS 65

ROCHA MIRANDA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE OLGA BENARIO PRESTES

RUA URANOS 733

BONSUCESSO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde


CE OLGA BENARIO PRESTES

RUA URANOS 733

BONSUCESSO

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde


CE OLIMPIA DO COUTO

RUA CANUDOS SN

IRAJA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE OLIMPIA DO COUTO

RUA CANUDOS SN

IRAJA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE OLINTO DA GAMA BOTELHO

RUA JOSE DOS REIS 1194

PILARES

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE OSWALDO TEIXEIRA

RUA MILAO 95

QUINTINO BOCAIUVA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE OSWALDO TEIXEIRA

RUA MILAO 95

QUINTINO BOCAIUVA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PARAIBA

EST MAL ALENCASliO 4035

ANCHIETA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PARAIBA

EST MAL ALENCASliO 4035

ANCHIETA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PARANA

AV ERNANI CARDOSO 316

CASCADURA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PARANA

AV ERNANI CARDOSO 316

CASCADURA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PAS MIRANDA PINTO

PCA AVAI SN

CACHAMBI

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PAS MIRANDA PINTO

PCA AVAI SN

CACHAMBI

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PAULO DE FRONTIN

RUA BAR BARÃO DE UBÁ 399

PRACA DA BANDEIRA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PAULO DE FRONTIN

RUA BAR BARÃO DE UBÁ 399

PRACA DA BANDEIRA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PAULO FREIRE

RUA AMERICANA 164

CACHAMBI

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde


CE PAULO FREIRE

RUA AMERICANA 164

CACHAMBI

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PEDRO ALEIXO

RUA EDGAR WERNECK 1565

CIDADE DE DEUS

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PEDRO ALEIXO

RUA EDGAR WERNECK 1565

CIDADE DE DEUS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PEDRO ALVARES CABRAL

RUA REPUBLICA DO PERU 104

COPACABANA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PEDRO ALVARES CABRAL

RUA REPUBLICA DO PERU 104

COPACABANA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PERNAMBUCO

RUA CND DE AZAMBUJA 579

MARIA DA GRACA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PERNAMBUCO

RUA CND DE AZAMBUJA 579

MARIA DA GRACA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PESTALOZZI

RUA FELIPE CARDOSO 750 FDS

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PESTALOZZI

RUA FELIPE CARDOSO 750 FDS

SANTA CRUZ

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PREF MENDES DE MORAES

RUA PIO DUliA 353

ILHA DO GOVERNADOR

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Noite


CE PREF MENDES DE MORAES

RUA PIO DUliA 353

ILHA DO GOVERNADOR

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PRES ANTONIO CARLOS

RUA PEQUIÁ SN

COSMOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PRES ANTONIO CARLOS

RUA PEQUIÁ SN

COSMOS

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PRES JOAO GOULART

RUA MAMORE 78

FREGUESIA JACAREPAGUA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PRES JOAO GOULART

RUA MAMORE 78

FREGUESIA JACAREPAGUA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO

AV BARTOLOMEU MIliE 701

LEBLON

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO

AV BARTOLOMEU MIliE 701

LEBLON

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde Noite


CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO

AV BARTOLOMEU MIliE 701

LEBLON

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF AUGUSTO MOTTA

RUA BENTO CARDOSO 140

PENHA CIRCULAR

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF AUGUSTO MOTTA

RUA BENTO CARDOSO 140

PENHA CIRCULAR

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF CLEMENTINO FRAGA

RUA DO CORAL SN

BANGU

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF CLOVIS MONTEIRO

AV DOS DEMOCRATICOS 271

HIGIENOPOLIS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF CLOVIS MONTEIRO

AV DOS DEMOCRATICOS 271

HIGIENOPOLIS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF CLOVIS SALGADO

RUA CARLOS SEIDL 20

CAJU

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF CLOVIS SALGADO

RUA CARLOS SEIDL 20

CAJU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF DALliO SANTOS

RUA CEL TAMARINDO 2846

BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF DALliO SANTOS

RUA CEL TAMARINDO 2846

BANGU

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde Noite


CE PROF DINAMERICO PEREIRA POMBO

RUA JAPE 380

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF DINAMERICO PEREIRA POMBO

RUA JAPE 380

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZA

RUA LUCIO JOSÉ FILHO 2

PARQUE ANCHIETA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZA

RUA LUCIO JOSÉ FILHO 2

PARQUE ANCHIETA

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE PROF ERNESTO FARIA

AV BARTOLOMEU GUSMAO 890

SAO CRISTOVAO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF ERNESTO FARIA

AV BARTOLOMEU GUSMAO 890

SAO CRISTOVAO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF FELIPE DOS SANTOS REIS

RUA MARCORAMA 17

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF FELIPE DOS SANTOS REIS

RUA MARCORAMA 17

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIA

RUA GAL CORDOLINO AZEVEDO 110

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIA

RUA GAL CORDOLINO AZEVEDO 110

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF GONCALVES

RUA CAMPO MAIOR SN

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF IVAN VILLON

RUA ARI LOBO - EST DA POSSE (BAIRRO ADRIANA) 430

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF IVAN VILLON

RUA ARI LOBO - EST DA POSSE (BAIRRO ADRIANA) 430

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF JEANNETTE DE SOUZA COELHO MANNARINO

RUA OLINDA ELLIS 45

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF JEANNETTE DE SOUZA COELHO MANNARINO

RUA OLINDA ELLIS 45

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF JOEL DE OLIVEIRA

AV PAS JOSE RAMALHO 98

DEODORO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF JOEL DE OLIVEIRA

AV PAS JOSE RAMALHO 98

DEODORO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF JOSE ACCIOLI

RUA COSTA FILHO 500

MARECHAL HERMES

1ª Série Normal (Formação de Professores)

Integral


CE PROF JOSE DE SOUZA MARQUES

EST DO QUITUNGO 551

BRAZ DE PINA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF JOSE DE SOUZA MARQUES

EST DO QUITUNGO 551

BRAZ DE PINA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF JUREMA PECANHA GIRAUD

RUA ATACAMA SN PREDIO

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF JUREMA PECANHA GIRAUD

RUA ATACAMA SN PREDIO

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF LUIZA MARINHO

RUA FERNANDES MARINHO 75

OSWALDO CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Tarde Noite


CE PROF LUIZA MARINHO

RUA FERNANDES MARINHO 75

OSWALDO CRUZ

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUE

RUA SD JOAO FRANCO 10

ANCHIETA

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde Noite


CE PROF MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUE

RUA SD JOAO FRANCO 10

ANCHIETA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA DE LOURDES DE O. LAVOR (TIA LAV

RUA SG JOAO LOPES 315

CACUIA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA DE LOURDES DE O. LAVOR (TIA LAV

RUA SG JOAO LOPES 315

CACUIA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF MARIA NAZARETH CAVALCANTI SILVA

RUA BARBOSA 229

CASCADURA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF MARIA NAZARETH CAVALCANTI SILVA

RUA BARBOSA 229

CASCADURA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA TEREZINHA DE CARVALHO MACHADO

RUA CANDIDO BENICIO 826

PRACA SECA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA TEREZINHA DE CARVALHO MACHADO

RUA CANDIDO BENICIO 826

PRACA SECA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF MATILDE JESUS QUADRADO

RUA GUSTAVO AUGUSTO DE REZENDE 541

PORTUGUESA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF ORMINDA RODRIGUES

RUA PROF SOUZA MOREIRA (PCA JOÃO WESLEY) 363

INHOAIBA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE PROF OZEAS GOMES LARANGEIRA

EST VITOR DUMAS 406

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Tarde Noite


CE PROF SONIA REGINA SCUDESE DESSIMONI PINTO

RUA TABORARI 384

BRAZ DE PINA

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE PROF SONIA REGINA SCUDESE DESSIMONI PINTO

RUA TABORARI 384

BRAZ DE PINA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Tarde Noite


CE PROF SOUSA DA SILVEIRA

RUA AMALIA SN

QUINTINO BOCAIUVA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF SOUSA DA SILVEIRA

RUA AMALIA SN

QUINTINO BOCAIUVA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF TEOFILO MOREIRA DA COSTA

RUA ESPERANCA 387

VARGEM GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF TEOFILO MOREIRA DA COSTA

RUA ESPERANCA 387

VARGEM GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF VANIA DO AMARAL MATIAS EDDE

RUA FERNANDA 1055

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF VANIA DO AMARAL MATIAS EDDE

RUA FERNANDA 1055

SANTA CRUZ

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE PROF VIEIRA FAZENDA

EST DA BARRA DE GUARATIBA 9140

BARRA DE GUARATIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE PROF VILMA ATANAZIO

RUA JAGUARUNA 157

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE PROF VILMA ATANAZIO

RUA JAGUARUNA 157

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde Noite


CE RAINHA VITORIA

RUA BENEDITO LACERDA SN

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE RAINHA VITORIA

RUA BENEDITO LACERDA SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE RAMIZ GALVAO

PCA RICARDO GONCALVES 46

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE RAMIZ GALVAO

PCA RICARDO GONCALVES 46

REALENGO

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE RAYMUNDO CORREA

RUA RODRIGUES DE ABREU 10

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE REPUBLICA ARGENTINA

BLV BOULEVARD 28 DE SETEMBRO 125

VILA ISABEL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE REPUBLICA ARGENTINA

BLV BOULEVARD 28 DE SETEMBRO 125

VILA ISABEL

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE REPUBLICA DE ANGOLA

RUA STA ENGRACIA SN

IAPI DA PENHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE REPUBLICA DE ANGOLA

RUA STA ENGRACIA SN

IAPI DA PENHA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE REPUBLICA DE CABO VERDE

RUA HANNIBAL PORTO 451

IRAJA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE REPUBLICA DE CABO VERDE

RUA HANNIBAL PORTO 451

IRAJA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE REPUBLICA DE GUINE BISSAU

RUA POCO CENliAL SN

CORDOVIL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE REPUBLICA DE GUINE BISSAU

RUA POCO CENliAL SN

CORDOVIL

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE REPUBLICA DE MOCAMBIQUE

PCA DO liABALHADOR SN

PADRE MIGUEL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE REPUBLICA DE MOCAMBIQUE

PCA DO liABALHADOR SN

PADRE MIGUEL

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE REPUBLICA DO PERU

RUA ARQUIAS CORDEIRO 508

MEIER

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE REPUBLICA DO PERU

RUA ARQUIAS CORDEIRO 508

MEIER

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE REV MARTIN LUTHER KING

RUA JOAQUIM PALHARES 648

ESTACIO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE RODRIGO OTAVIO FILHO

RUA MARAMBAIA 408

IRAJA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE RODRIGO OTAVIO FILHO

RUA MARAMBAIA 408

IRAJA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE RODRIGUES ALVES

RUA STO AMARO 133

GLORIA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ROMA

AV N SRA DE COPACABANA 165

COPACABANA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ROMA

AV N SRA DE COPACABANA 165

COPACABANA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ROSA DO POVO

RUA BOGARI 65

TAQUARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ROSA DO POVO

RUA BOGARI 65

TAQUARA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ROSA LUXEMBURGO

RUA CLARIMUNDO DE MELO 847

QUINTINO BOCAIUVA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ROSARIA liOTTA

PCA ROSARIA liOTTA SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE ROSARIA liOTTA

PCA ROSARIA liOTTA SN

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE ROTARY

AV PARANAPUAN 204

FREGUESIA ILHA DO GOVERNA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE ROTARY

AV PARANAPUAN 204

FREGUESIA ILHA DO GOVERNA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE RUY BARBOSA

RUA AGUIAR MOREIRA 652

BONSUCESSO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE RUY BARBOSA

RUA AGUIAR MOREIRA 652

BONSUCESSO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE SANTOS DUMONT

PCA XV DE NOVEMBRO 29

MARECHAL HERMES

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE SANTOS DUMONT

PCA XV DE NOVEMBRO 29

MARECHAL HERMES

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE SAO JOAO BATISTA

PCA LAGUNA 40

CORDOVIL

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE SARMIENTO

RUA HENRIQUE DIAS 150

ROCHA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE SARMIENTO

RUA HENRIQUE DIAS 150

ROCHA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE SEN FRANCISCO GALLOTTI

RUA MOISES LILENBAUM 161

CASCADURA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE SEN TEOTONIO VILELA

RUA BARAO 1180

PRACA SECA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE SEN TEOTONIO VILELA

RUA BARAO 1180

PRACA SECA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE SOARES PEREIRA

AV MARACANà1450

TIJUCA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE SOARES PEREIRA

AV MARACANà1450

TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE SOUZA AGUIAR

RUA DOS INVÁLIDOS 121

CENliO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE SOUZA AGUIAR

RUA DOS INVÁLIDOS 121

CENliO

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CE STELLA MATUTINA

RUA C NDIDO DE FIGUEIREDO 181

TANQUE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE STELLA MATUTINA

RUA C NDIDO DE FIGUEIREDO 181

TANQUE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Manhã Noite


CE STUART EDGARD ANGEL JONES

AV SANTA CRUZ 8040

SENADOR CAMARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE STUART EDGARD ANGEL JONES

AV SANTA CRUZ 8040

SENADOR CAMARA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE TACIEL CYLLENO

RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 392

RAMOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE TACIEL CYLLENO

RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 392

RAMOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE TEN GEN NAPION

AV ALM FRONTIN 50

RAMOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE TERESA CRISTINA

RUA TAILANDIA 160

BRAZ DE PINA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE TERESA CRISTINA

RUA TAILANDIA 160

BRAZ DE PINA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE TOMAS ANTONIO GONZAGA

RUA ITAPIRU 453

CATUMBI

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE TOMAS ANTONIO GONZAGA

RUA ITAPIRU 453

CATUMBI

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE UBALDO DE OLIVEIRA

RUA BOA UNIAO SN

BANGU

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE VENEZUELA

RUA AMARAL COSTA 37

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE VENEZUELA

RUA AMARAL COSTA 37

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE VICENTE JANNUZZI

AV DAS AMÉRICAS 6120

BARRA DA TIJUCA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE VICENTE JANNUZZI

AV DAS AMÉRICAS 6120

BARRA DA TIJUCA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE VICENTE LICINIO CARDOSO

RUA EDGARD DE GORDILHO 63

PRACA MAUA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE VICENTE LICINIO CARDOSO

RUA EDGARD DE GORDILHO 63

PRACA MAUA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE VICTOR HUGO

RUA D CASMURRO SN

JACAREPAGUA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE VICTOR HUGO

RUA D CASMURRO SN

JACAREPAGUA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE VINICIUS DE MORAES

PCA CAMPOS DE JORDAO SN

PAVUNA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE VINICIUS DE MORAES

PCA CAMPOS DE JORDAO SN

PAVUNA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE VIRGILIO DE MELO FRANCO

RUA ENG CLOVIS DAUDT 310

AGUA SANTA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE VIRGILIO DE MELO FRANCO

RUA ENG CLOVIS DAUDT 310

AGUA SANTA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE VIRIATO CORREA

RUA AMERICO DA ROCHA 1596

HONORIO GURGEL

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CE VIRIATO CORREA

RUA AMERICO DA ROCHA 1596

HONORIO GURGEL

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CE VISC DE CAIRU

RUA SOARES 95

MEIER

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE VISC DE CAIRU

RUA SOARES 95

MEIER

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CE WALDEMIRO POTSCH

RUA RIACHO DOCE SN

OSWALDO CRUZ

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CE WALDEMIRO POTSCH

RUA RIACHO DOCE SN

OSWALDO CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CIE MIECIMO DA SILVA

RUA AUGUSTA CANDIANI SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO

LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN

BONSUCESSO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO

LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN

BONSUCESSO

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO

LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN

BONSUCESSO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CIEP BRIZOLAO 092 FREDERICO FELLINI

AV JOAO RIBEIRO SN

TOMAS COELHO

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 092 FREDERICO FELLINI

AV JOAO RIBEIRO SN

TOMAS COELHO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 165 BRIG SERGIO CARVALHO

EST DO LAMEIRAO PEQUENO 1

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 165 BRIG SERGIO CARVALHO

EST DO LAMEIRAO PEQUENO 1

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 173 RAINHA NZINGA DE ANGOLA

AV PAS MARTIN LUTHER KING JUNIOR SN

ACARI

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 173 RAINHA NZINGA DE ANGOLA

AV PAS MARTIN LUTHER KING JUNIOR SN

ACARI

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde


CIEP BRIZOLAO 183 JOAO VITTA

AV DO CANAL 3 SN CESARAO

SANTA CRUZ

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 183 JOAO VITTA

AV DO CANAL 3 SN CESARAO

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADO

AV CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA 1195

ANCHIETA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADO

AV CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA 1195

ANCHIETA

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS

liV DEP ATILA NUNES 131

ENGENHO NOVO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS

liV DEP ATILA NUNES 131

ENGENHO NOVO

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS

liV DEP ATILA NUNES 131

ENGENHO NOVO

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOS

EST DA POSSE SN

SANTISSIMO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOS

EST DA POSSE SN

SANTISSIMO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASliO

EST SG MIGUEL FILHO SN

VILA KENNEDY

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASliO

EST SG MIGUEL FILHO SN

VILA KENNEDY

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANA

RUA AUGUSTA CANDIANI SN

CAMPO GRANDE

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANA

RUA AUGUSTA CANDIANI SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 241 NACAO MANGUEIRENSE GOV LEON

RUA SANTOS MELO 73 FDS

SAO FRANCISCO XAVIER

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 241 NACAO MANGUEIRENSE GOV LEON

RUA SANTOS MELO 73 FDS

SAO FRANCISCO XAVIER

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHA

RUA PRINC LEOPOLDINA SN

REALENGO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHA

RUA PRINC LEOPOLDINA SN

REALENGO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA

AUTO EST LAGOA BARRA 15 A

SAO CONRADO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA

AUTO EST LAGOA BARRA 15 A

SAO CONRADO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERES

EST DA MAliIZ SN

PEDRA DE GUARATIBA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERES

EST DA MAliIZ SN

PEDRA DE GUARATIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 311 DEP BOCAYUVA CUNHA

EST STA EUGENIA SN

PACIENCIA

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 311 DEP BOCAYUVA CUNHA

EST STA EUGENIA SN

PACIENCIA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFF

EST DOS VIEIRAS SN

PACIENCIA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFF

EST DOS VIEIRAS SN

PACIENCIA

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGA

EST DO TAQUARAL 111

SENADOR CAMARA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGA

EST DO TAQUARAL 111

SENADOR CAMARA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 321 DR ULISSES GUIMARAES

RUA DA REVERENCIA (JACAREPAGUA) 375

CURICICA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 321 DR ULISSES GUIMARAES

RUA DA REVERENCIA (JACAREPAGUA) 375

CURICICA

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASliO

EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN

IRAJA

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASliO

EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN

IRAJA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 326 PROF CESAR PERNETTA

RUA ARY LEAO SN

BONSUCESSO

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 326 PROF CESAR PERNETTA

RUA ARY LEAO SN

BONSUCESSO

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 336 OCTAVIO MALTA

RUA FREI TIMOTEO (EST CAMPINHO, 6000) SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 336 OCTAVIO MALTA

RUA FREI TIMOTEO (EST CAMPINHO, 6000) SN

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY

EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN

IRAJA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY

EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN

IRAJA

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 362 ROBERTO BURLE MARX

EST DA ILHA DE GUARATIBA SN

GUARATIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXAS

EST CAMBOATÁ SN

COSTA BARROS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXAS

EST CAMBOATÁ SN

COSTA BARROS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGA

RUA SALUSTIANO SILVA SN

MAGALHAES BASTOS

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGA

RUA SALUSTIANO SILVA SN

MAGALHAES BASTOS

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHO

RUA DO LIMAO (CJ JOAO SALDANHA) SN

JARDIM BANGU

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHO

RUA DO LIMAO (CJ JOAO SALDANHA) SN

JARDIM BANGU

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADE

EST VITOR DUMAS SN

SANTA CRUZ

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADE

EST VITOR DUMAS SN

SANTA CRUZ

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES -

RUA MORAIS PINHEIRO 837

RICARDO DE ALBUQUERQUE

Projeto Autonomia ensino Médio

Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES -

RUA MORAIS PINHEIRO 837

RICARDO DE ALBUQUERQUE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES -

RUA MORAIS PINHEIRO 837

RICARDO DE ALBUQUERQUE

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI

RUA FLORESTAL SN

INHOAIBA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI

RUA FLORESTAL SN

INHOAIBA

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI

RUA FLORESTAL SN

INHOAIBA

1ª Série do Ensino Médio - Inovador

Ampliado


CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELA

RUA TAMARANA (STA MARGARIDA) SN

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Noite


CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELA

RUA TAMARANA (STA MARGARIDA) SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINO

EST GUANDU DO SAPE SN

CAMPO GRANDE

Projeto Autonomia ensino Médio

Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINO

EST GUANDU DO SAPE SN

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde Noite


IE CARMELA DUliA

AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC

MADUREIRA

1ª Série do Ensino Médio Regular

Noite


IE CARMELA DUliA

AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC

MADUREIRA

Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial

Noite


IE CARMELA DUliA

AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC

MADUREIRA

1ª Série Normal (Formação de Professores)

Integral


IE SARAH KUBITSCHEK

AV MANOEL CALDEIRA DE ALVARENGA 1203

CAMPO GRANDE

1ª Série Normal (Formação de Professores)

Integral


IE SARAH KUBITSCHEK

AV MANOEL CALDEIRA DE ALVARENGA 1203

CAMPO GRANDE

1ª Série do Ensino Médio Regular

Manhã Tarde

2 thoughts on “Rio de Janeiro: Lista de Escolas de Ensino Médio no Município do Rio de Janeiro”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>